SELECCIÓN OFICIAL VIDEOMOVIMIENTO 2017

 

“EXTRAÑA CORRESPONDENCIA – RUINAS”

Dirección: Rossina Bossio – Coreografía: Ángela Cristina Bello, Edwin Vargas, Yovanny Martínez, Aleksandra Rudnicka, Sarah Storer, Rossina Bossio

 

“DESAPARECE”

Dirección – Coreografía: Compañía Dinamov Danza

 

PROXEMIA

Dirección – Coreografía: Diana Salamanca

 

“PELLEJO”

Dirección – Coreografía: Federico M. Panizza

“MANADA”

Concepto Y Dirección General: Patricia Campos – Dirección Cinematográfica: Francisco Ríos

 

 “PETITES FAILLES”

Dirección: Émilie Cardu-Beauquier And Claudia Hébert – Coreografía: Émilie Cardu-Beauquier

 

“VKUS_NOCHI”

Dirección: Liudmila Komrakova – Coreografía: Vanessa Villalba Nad- Facuando Pinero

 

#0070B8”

Dirección – Coreografía: Fernando Ovalle

 

“UNDERBRIDGE”

Dirección – Coreografía Florent Schwartz

 

“2-28”

Dirección – Coreografía Florent Schwartz

 

“DIVERGENTES”

Dirección: Carmen Ixchel Maya – Coreografía: Familia Gutiérrez

 

“MUDA”

Dirección: Ariel Velasco – Coreografía: Catalina Palma

 

 “PRIMER MOVIMIENTO”

Dirección: Octavio Iturbe  –  Coreografía: Eve Bonneau Y Tania Solomonoff

 

 “SONDER”

Dirección – Coreografía Simona Deaconescu

 

 “CYCLIC”  

Dirección: Ramón Verdugo – Coreografía: Sheila Garcia

 

 “Φ”

Dirección: Apotropia – Coreografía Paula Bonilla Diez

 

“IN SIDE OUT”

Dirección: Fenia Kotsopoulou – Coreografía: Sara Marasso

 

“CUANDO LAS HOJAS MARCHITAS CAEN”

Dirección: Diego Padilla Dávila – Coreografía: Ashley Jazure De Luna Padilla.

 

“EN LA HUELLA DEL ANCLA”

Dirección: Leandro Navall Y Mercedes Chanquia Aguirre – Coreografía: Mercedes Chanquia Aguirre

 

“VIAJO SOLA”

Dirección – Coreografía: Bárbara Valencia Bladinieres

 

“EL ECO DE MIS MARES”

Dirección: Carolina Bejarano – Coreografía: Anna Jácome

 

“THE DOUBLÉ”

Dirección: Nicola Hepp – Coreografía: Dalton Dangelo Jansen

 

“DANCER FASSBINDER”

Dirección: Felipe Cortez – Coreografía: Danilo Bracchi

 

“MEXICO 564”

Dirección: Maria Victoria Ferarri – Coreografía: Daniel Payero Zaragoza

 

“DESENCUENTROS”

Coreografía: Astergio Pinto Realización: Juan Camilo Garcés, Joseph Alexander Herrera, Laura Sofía Lozano

“ONIRIO”

Dirección: Coti Cibils/ Silvina Estevez  – Coreografía: Coti Cibils

 

“XTREMLLORERS”

Dirección: Marta Arjona Blasco – Coreografía: Mei Casabona

 

“ZWEI”

Dirección: Mónica Leiva – Coreografía: Juana María Galindo

 

“INNER SMOKE”

Dirección – Coreografía: Kim –Sanh Châu y Ray Lavers